Minerva Arte Moderna e Contemporanea – Asta 142 - Roma 16 Novembre 2017

Sorvolando i lavori, 1936

tempera su cartone, cm 50 x 40
Firmato in basso a sinistra: Sibò

Opera registrata presso l’Archivio Sibò a cura di Simona Bossi. Autentica dell'Archivio Sibò su fotografia

Stima: 1800 - 2400

Minerva Arte Moderna e Contemporanea - Asta 142 - Roma 16 Novembre 2017

Interferenze cosmiche, 1938

olio su tavola, cm 25 x 31
Firmato in basso a destra: Sibò
Firmato al verso: Sibò, Interferenze cosmiche, 1938

Stima:  2000 - 3000

Lotto 156 : Sibò - Aeropittura cosmica I - Olio su tavola cm 31x41 - Firmato in basso a destra.

Opera autenticata ed archiviata a cura di Simona Bossi.

Stima: € 3.000 - 5.000

ASTE ARCADIA - Arte moderna e contemporanea - 13 Novembre 2017 - Roma

Lotto 159 : Sibò - Acrobazie aeree su Littoria - 1935 - Olio su tela cm 106x67 - Firmato in basso a sinistra.

Stima: € 4.500 - 6.000

1 / 1

Please reload

© 2023 by The Painter​

  • Twitter Metallic
  • s-facebook
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now